Большие электронные часы на главной площади города показывают время от 00:00 до 23:59. Какова вероятность того, что в случайный момент времени в течение суток хотя бы одна из четырех цифр на часах окажется цифрой 4? Ответ дайте...
Большие электронные часы на главной площади города показывают время от 00:00 до 23:59. Какова вероятность того, что в случайный момент времени в течение суток хотя бы одна из четырех цифр на часах окажется цифрой 4? Ответ дайте с точностью до двух знаков после запятой.
Ответ(ы) на вопрос:
450/1440, т. е. примерно 0,31