Большое влияние на развитие зародыша оказывают условия внешней среды,в которой формируется будущее организма.Охарактеризуйте факторы способные оказывать негативное воздействие на эмбриональное развитие ребенка.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Таких факторов очень много. Окружающая среда (загрязнение,к примеру), образ жизни матери (курение,употребление алкоголя,наркотики,поднятие тяжестей), ее эмоциональное состояние (волнение,злость,итп) механические повреждения живота (удары,порезы)  а также болезни,перенесенные матерью во время беременности.