Большой класс бежал на лыжах.В классе больше 20человек.До Саши прибежало в четыре раза больше человек чем после.После Кати прибежало две трети класса.Сколько человек в классе?Помогите решить пожалуйста!

Большой класс бежал на лыжах.В классе больше 20человек.До Саши прибежало в четыре раза больше человек чем после. После Кати прибежало две трети класса. Сколько человек в классе? Помогите решить пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3*4=12 - число учеников должно быть кратно 12. 12, 2=24 - всего, так как 12 меньше 20, а 24 нет. Ответ: 24.