Большой костёр развели на берегу. Ему долго не открывали. В парке было сыро и солнечно. Без труда не вытащищь и рыбку из пруда. Заходи ко мне, поталкуем. Строить не из чего... После дела за советом не ходят. в каждом предложени...

Большой костёр развели на берегу. Ему долго не открывали. В парке было сыро и солнечно. Без труда не вытащищь и рыбку из пруда. Заходи ко мне, поталкуем. Строить не из чего... После дела за советом не ходят. в каждом предложений надо найти грамматическую основу.помогите если сможете.плиз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. развели 2. не открывали 3. было сыро и солнечно 4. не вытащить 5. заходи, потолкуем 6. строить 7. не ходят Все предложения односоставные
Гость
1. Развели ( односоставное неопределенно- личное) 2. Было сыро и солнечно ( безличное) 3. Не вытащишь (определенно- личное) 4. Заходи, потолкуем( сложное) 5. Строить 6. Не ходят ( неопределенно- личное)