Боря купил на все свои деньги 2 порции мороженного по 7р и 3 жев.резинки по 6 руб. а во

Боря купил на все свои деньги 2 порции мороженного по 7р и 3 жев.резинки по 6 руб. а вова купил на все свои деньги жеват.резинки по 8р. ск.жев.резинок купил вова если у него было столько же денег ск.у бори?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)2*7=14 (руб.)-потратил Боря на мороженое 2)3*6=18(руб.)-потратил Боря на жев.резинки 3)14+18=32(руб.)-всего было денег у Бори 4)32/8=4(шт.)-купил жев. резинок  Вова