Бразилия Столица? Полезные ископаемые? В какой части материка находится? Из скольки штатов состоит? Государственный язык? Какие природные комплексы (области)? Влажные тропические леса Бразилии сменяются: А) пустынями Б) саванн...

Бразилия Столица? Полезные ископаемые? В какой части материка находится? Из скольки штатов состоит? Государственный язык? Какие природные комплексы (области)? Влажные тропические леса Бразилии сменяются: А) пустынями Б) саваннами В) редколесьями Как называют Парагвайский чай? Любимое развлечение бразильцев? Главный водный путь страны? Население страны составляют?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бразилия --------------- Столица? - Бразилиа Полезные ископаемые? - каменный уголь, нефть, железные руды, марганцевые руды, вольфрам, бокситы, медь, свинец В какой части материка находится? - Восточная и центральная часть Южной Америки Из скольки штатов состоит? - 26 + 1 федеральный (столичный) округ Государственный язык? - Португальский  Какие природные комплексы (области)? - Зона степей, зона саванн и редколесий, зона области высотной поясности, зона переменно-влажных лесов, зона влажных экваториальных лесов, зона пустынь и полупустынь  Влажные тропические леса Бразилии сменяются: - Б) саваннами Как называют Парагвайский чай? - Мате Любимое развлечение бразильцев? - Футбол Главный водный путь страны? - Амазонка Население страны составляют? - 205 737 996 человек