Бразильское течение 1- В каких протекает 2- В каких течет 3- Ветровое или стоков?

Бразильское течение 1- В каких протекает 2- В каких течет 3- Ветровое или стоков??е 4- Теплое или холодное 5- Какие материки омывает
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бразильское течение - тёплое течение Атлантического океана у берегов Южной Америки,  ветвь Южно-Пассатного течения. Ветровое течение.  Бразильское течение омывает берега Бразилии, Уругвая и Аргентины.