Бревно длиной 4 м распилили на 6 частей, а бревно длиной 5 м - на 10 частей. Какая из этих частей длиннее на сколько.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Длинее части 4 метровой потому что меньше частей
Гость
Так как бревно, длиной 4 м распилили на 6 равных частей, то длина одной части:                                         4:6 = 4/6 = 2/3 (м) Бревно, длиной 5 м распилили на 10 равных частей. Длина одной части:                                        5:10 = 5/10 = 1/2 (м) Так как:   2/3 м = 4/6 м,  а  1/2 м = 3/6 м, то:  4/6 - 3/6 = 1/6 (м) Значит, 1/6 бревна, длиной 4 м больше,  чем 1/10 бревна, длиной 5 м на 1/6 метра.