Bригада должна выполнить заказ за 10 дней. Ежедневно перевыполняя норму на 24 детали, бригада за 6 дней работы не только выполнила задание, но еще изготовила дополнительно 44 детали. Сколько деталей в день изготовляла бригада? ...

Bригада должна выполнить заказ за 10 дней. Ежедневно перевыполняя норму на 24 детали, бригада за 6 дней работы не только выполнила задание, но еще изготовила дополнительно 44 детали. Сколько деталей в день изготовляла бригада? В ответе укажите только число, без пробелов и каких-либо знаков препинания, например 5
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х деталей - дневная норма бригады. Тогда весь заказ 10х деталей. Перевыполняя норму, бригада ежедневно изготавливала (х+27) деталей. За 7 дней бригада таким образом изготовила 7(х+27) деталей. По условию, это на 54 детали больше, чем весь заказ. Составляем уравнение: 7(х+27)-54=10х 7х+189-54=10х 7х+135=10х 10х-7х=135 3х=135 х=135:3 х=45 (д.) - дневная норма бригады. 45*10=450 (д) - весь заказ. 450+54=504 (д.) - изготовила бригада.