Бригада из 8 человек может построитБригада  из 8 человек может построит дом за 18 дней. За сколько дней может построить этот дом бригада из 9 человек?Решение + Ответ! А ТО ЖАЛОБА! ЕСЛИ НЕ ПРАВИЛЬНО !

Бригада из 8 человек может построитБригада  из 8 человек может построит дом за 18 дней. За сколько дней может построить этот дом бригада из 9 человек? Решение + Ответ! А ТО ЖАЛОБА! ЕСЛИ НЕ ПРАВИЛЬНО !
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Абсолютно классический и прозрачный способ, чтобы было понятно как решать подобные задачи на будущее. В таких задачах ход рассуждения должен быть подобен как со скоростью временем и путь Итак пусть Х производительность одного рабочего за один день. N - кол-во рабочих Т- время А- выполненная работа Х*N*T=A Тогда Х*8*18=1 , 1 это один дом Х=1/(8*18)  , перемножать не будем Теперь нам надо найти За сколько дней  этот дом построят 9 рабочих, но теперь мы знаем производительность одного рабочего [latex] \frac{1}{8*18} *9*T=1 T= \frac{8*18}{9} =8*2=16[/latex] Ответ за 16 дней Вариант №2 1) 8*18=144 - это колво частей 2) 144:9=16 - это кол-во дней
Гость
18*8=144ДНЯ ПОСТРОИТ ДОМ ОДИН РАБОЧИЙ 144:9=16 ПОСТРОИТ БРИГАДА ИЗ 9 ЧЕЛОВЕК