Бригада лесорубов должна была по плану заготовить 286 кубических метров древесины. Первые шесть дней бригада выполняла установленную планом ежедневную норму, а затем каждый день заготавливала на 9 кубических метров больше плано...

Бригада лесорубов должна была по плану заготовить 286 кубических метров древесины. Первые шесть дней бригада выполняла установленную планом ежедневную норму, а затем каждый день заготавливала на 9 кубических метров больше плановой нормы. Поэтому за день до срока было заготовлено 296 кубических метров древесины. Сколько кубических метров древесины в день бригада должна была заготавливать по плану?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х (м^3) бригада должна делать в день t=Q/p время=трудоёмкость/производительность t=216/x Тогда за первых 3 дня бригада сделала 3*х За остальные дни (х+8)(216/х) х+8,так как увеличилась на 8. По условию: 3*х+(х+8)(216/х-4 )=232 Выражаем х х=24 м^3