Бригада маляров красит забор длинной 140 метров , ежедневно увеличивая норму покраски на одно и то же число метров. Известно , что первый и последний деньв сумме бригада покрасила 70 метров забора. Определите , сколько дней бри...

Бригада маляров красит забор длинной 140 метров , ежедневно увеличивая норму покраски на одно и то же число метров. Известно , что первый и последний деньв сумме бригада покрасила 70 метров забора. Определите , сколько дней бригада маляров красила весь забор."
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Sn – общая площадь  n – количество дней  a1 – первый день  an – последний день  Sn= ((a1+an)/2)*n  n= Sn/((a1+an)/2)  a1+an=60  n= 240/60/2= 8 дней…  Ответ: 8 дней.