Бригада рабочих за 5 дней изготовила меньше 300 деталей, а за 10дней больше 500деталей. Сколько деталей в день изготавливает каждый рабочий если в ббригаде 8 челове и производительность труда рабочих одинакова. Пж с решение. За...

Бригада рабочих за 5 дней изготовила меньше 300 деталей, а за 10дней больше 500деталей. Сколько деталей в день изготавливает каждый рабочий если в ббригаде 8 челове и производительность труда рабочих одинакова. Пж с решение. Заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х деталей в день изготавливает бригада. 5х<300 x<300:5 x<60 10x>500 x>500:10 x>50 50
Гость
5* 8х < 300 10 * 8x > 500   решаем систему   х < 7,5 x > 6,25 Значит, каждый рабочий изготавливал по 7 деталей, т.к. число деталей может быть только целым числом