Бригада заасфальтировала 5/14 всей дороги. Сколько километров осталось заасфальти?

Бригада заасфальтировала 5/14 всей дороги. Сколько километров осталось заасфальти??овать бригаде если оказалось что её не заасфальтированная часть на 24 км больше заасфальтированной?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
9/14 - не заасфальтированная часть 9/14 - 5/14 = 4/14 - разница, которая составляет 24 км 24/4 = 6( км) - 1/14 часть дороги 9*6 = 54 (км) - осталось заасфальтировать. ответ: 54км