Бригаде маляров нужно отремонтировать 66 квартир. когда она отремонтировала несколько этажей, по 6 квартир на каждом, им осталось отремонтировать 24 квартиры. сколько этажей уже отремонтировали?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
66-24=42 - столько квартир они уже отремонтировали. Нам известно, что на каждом отремонтированном этаже было по 6 квартир. Следовательно: 42/6=7 - этажей они отремонтировали Ответ:7