ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!)))))))))Что происходит с водой в фотосинтезе и дыхание?Что происходит с энергией в  фотосинтезе и дыхание?В какое время суток идет процесс  в фотосинтезе и дыхание?В каких органоидах клетки происходит  в фотоси...

ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!))))))))) Что происходит с водой в фотосинтезе и дыхание? Что происходит с энергией в  фотосинтезе и дыхание? В какое время суток идет процесс  в фотосинтезе и дыхание? В каких органоидах клетки происходит  в фотосинтезе и дыхание? В каких органах растения идет этот процесс  в фотосинтезе и дыхание?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
фотосинтез: 1. поглощение углекислого газа 2. выделение кислорода 3. образование сложных органических веществ (преимущественно сахаров) из простых неорганических 4. поглощение из окружающей среды и расходование воды 5. поглощение с помощью хлорофилла солнечной энергии и накопление ее в органических веществах 6. происходит только на свету 7. протекает в хлоропластах 8. происходит только в зеленых частях растения, преимущественно в листе дыхание: 1. поглощение кислорода 2. выделение угл. газа 3. разложение сложных органических веществ (преимущественно сахаров) на простые неорганические 4. образование и выделение в окружающую среду воды 5. высвобождение энергии 6. происходит непрерывно на свету и в темноте 7. протекает в цитоплазма и специальных тельцах клетки 8. происходит в клетках всех органов растения (зеленых и не зеленых)