Помогите с тестом) 11. В декабре 1934 г. в СССР был введен «упрощенный» порядок судопроизводства. Что он предусматривал? 1) ограничение сроков судебного рассмотрения дел до 2 дней; 2) ограничение работы следствия до 10 дней; 3)...

Помогите с тестом) 11. В декабре 1934 г. в СССР был введен «упрощенный» порядок судопроизводства. Что он предусматривал? 1) ограничение сроков судебного рассмотрения дел до 2 дней; 2) ограничение работы следствия до 10 дней; 3)сокращение срока рассмотрения дел о помиловании; 4) слушание дела без участия сторон; 12. Что из ниже перечисленного характеризует экономическое положение СССР в 1930 годы? 1) катастрофическое отставание от развитых стран мира в производстве промышленной продукции; 2) самые высокие в мире темпы роста промышленного про­изводства; 3) способность производить основные виды промышленной продукции и обходиться практически без импорта товаров; 4) преимущественное развитие легкой промышленности; 13. Существование в СССР однопартийной сис­темы было признаком: 1) демократического режима; 2) командно-административного управления; 3) тоталитарного режима; 4) военно-мобилизационного режима. 14. Коллективизация в СССР проходила в ус­ловиях: 1) господства рыночной экономики; 2) плановой системы хозяйства; 3) стихийного развития частной монополии; 4) широкой интервенции экономики в мировой рынок. 15. Особенности индустриализации в СССР: 1) бурное развитие легкой промышленности; 2) комплексное развитие народного хозяйства; 3) высокие темпы развития тяжелой промышленности. 16.Итоги индустриализации в СССР: 1) значительное повышение жизненного уровня населения! 2) создание мощного военно-промышленного комплекса; 3) интеграция СССР в мирную экономику; 4) достижение экономической независимости. 17. Для проведения коллективизации характерно: 1) ликвидация кулацких хозяйств; 2 )выделение на хуторе зажиточных крестьян; 3) добровольное создание колхозов; 4) освоение целинных и залежных земель. 18. Кто такие, двадцатипятитысячники? 1) 25 тысяч рабочих-стахановцев; 2) 25 тысяч рабочих-коммунистов, направленных в деревню для организации колхозов; 3) 25 тысяч молодых специалистов, добровольно уехавших на работу в колхозы. 19. Главная причина массового голода в Украине и на Кубани в 1932-1933 гг., унесшего жизни нескольких миллионов человек, заключалась в следующем: 1) масштабное изъятие хлеба у колхозов государством; 2) неурожаи в течение двух лет; 3) вредительство кулаков, приведшее к потере урожая; 4) низкая урожайность хлеба в колхозах, еще не освоивших новую организацию труда. 20. Какие даты относятся к началу первых пятилеток? 1)1929 г.; 1933г.; 1938г. 2) 1930 г.; 1935г.; 1940г. 3)1929 г.; 1934г.; 1939г. 4) 1928 г.; 1932г.; 1937г. 21. Стахановское движение возникло в 1)1929 г. 2) 1933 г. 3) 1935 г. 4) 1938 г. 22. Одним из поводов к началу массовых репрессий 1930-х гг. стало 1) покушение на И. В. Сталина 2) разоблачение заговора среди высокопоставлен­ных военных 3) ряд террористических актов на промышленных предприятиях и на транспорте 4) убийство С. М. Кирова 23. Вторая Конституция СССР была принята в 1)1931 г. 2) 1933 г. 3) 1936 г. 4) 1939 г. 24. .Массовый выход крестьян из колхозов в 1930 г. связан с 1) временным отказом коммунистической партии от проведения политики коллективизации 2) переходом большинства крестьян к ведению ху­торского хозяйства 3) активным сопротивлением крестьян политике сплошной коллективизации 4) критикой И. В. Сталиным «перегибов» при кол­лективизации 25. .Какие положения соответствуют Конституции СССР, принятой в
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 2 1 2 3 4 1 или 3 1 3 4 2 2 3 4