Бросают кубик, грани которого окрашены в коричневый и зеленый цвет . Вероятность выпадения грани коричневого равна 2/3 , а грани зеленного цвета 1/3. Сколько коричневых и и сколько зеленых граней имеет кубик? решите я на уроке плз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У кубика всего 6 граней, делим число граней (6) на число стоящее в знаменателе (3). Мы получаем 2, именно столько граней приходится на 1/3. И что мы получаем? Мы получаем то, что число коричневых граней составляет 4, а число зелёных граней 2.