Бросают одновременно два игральных кубика. Какова вероятность того, что на них в сумме выпадает не меньше 9?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
что может выпасть? 1 и 1 1и 2 1 и 3 1 и 4 1 и 5 1 и 6 ....вот так 6 раз, только первое число меняется. Значит всего разных вариантов 6*6=36 А как нам 9 получить на кубиках? 3 и 6      4 и 5 6 и 3      5 и 4 вот и все, значит нам пригодится только 4 комбинации Вероятность нужного исхода 4/36=1/9