Брошены две игральные кости найдите вероятность того что сумма на выпавших гранях равна 5, произведение 4

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 сумма 5 - 1и4   2и3     благоприятных случаев 2                                     возможных вариантов   36 вероятность 2\36 = 1\18 произведение 2 - это 2* 2   и 4 * 1                             возможных вариантов - 36 вероятность    2\36  = 1\18