Можете помочь, назвать 5 названий проливов , 10 названий островов , 5 названий архипелагов и 5 названий полуостровов в Тихом океане???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Босфор, большой Бельт, Дрейка, Флоридский, Отранто. 2)Амбергрис, Джона, Бора-Бора, Сан-Хуан, Санторини, Муджерес, Муреа, Ко Тао, Чили, Нози Би. 3)Японские острова, Британские острова, Филиппинские острова, новая Зеландия, новая Земля. 4) Фиджи, Вануату, новая Гвинея, Палау, Тонга
Гость
Проливы : Дрейка , Джорджии ,Золотые ворота , Дампир,Зондский Острова : остров Пасхи,Тайвань,Хонсю,Ротума,Самоа,Науру,Вануату,Новая Каледония,Новая Гвинея. Архипелаги : Галапагосский,Филиппинский,Курильский,Гавайи,Хуана Фернандеса Полуострова : Калифорния,Аляска,Чукотский,Корейский,Кейп-Йорк