Бросили две разноцветные игральные кости. В скольких случаях выпавшие очки будут

Бросили две разноцветные игральные кости. В скольких случаях выпавшие очки будутотличаться менее чем на 2? Объясните пжл, как решать, прям детально. Из другого места копировать не надо. Ответ сделаю лучшим
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если кости бросить 4 раза то обязательно получится. на одной кости 6 на другой 5 так как не может быть 8 попыток.ответ:4