Бруски из латуни, цинка и железа объемом 1 см3 каждый нагреты до температуры их плавления. Для полного плавления требуется большее количество теплоты.... а) бруску из латуни б) бруску из железа в) бруску из цинка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Определяем массы брусков для каждого телапо формуле  m=ρ*V Находим теплоту: Q=λ*m для каждого тела  (λ - из таблиц!) И анализируем, у какого тела боkьше Q