Брусок лежит на столе. Какое из двух утверждений является следствием третьего закона Ньютона? 1. Сила тяжести, действующая на брусок, равна по величине и противоположна по направлению силе упругости, с которой стол д...

Брусок лежит на столе. Какое из двух утверждений является следствием третьего закона Ньютона? 1. Сила тяжести, действующая на брусок, равна по величине и противоположна по направлению силе упругости, с которой стол действует на брусок. 2. Сила тяжести, действующая на брусок, равна по величине и противоположна по направлению силе, с которой брусок действует на Землю. Выберите один ответ: a. оба утверждения являются следствием третьего закона Ньютона b. только первое утверждение c. только второе утверждение d. ни одно из этих утверждений
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
с. Только второе утверждение