Брусок массой 4 кг передвигается по горизонтальной поверхности на 23 см. Коэффициент трения бруска о поверхность равен 0.4. Найдите работу, совершенную силой трения.
Брусок массой 4 кг передвигается по горизонтальной поверхности на 23 см. Коэффициент трения бруска о поверхность равен 0.4. Найдите работу, совершенную силой трения.
Ответ(ы) на вопрос:
A = P * S * μ
P - вес ( m * g = 4 * 10 = 40 H )
S - путь ( 23 см = 0,23 м )
μ - коэффициент трения ( 0,4 )
A = 40 * 0,23 * 0,4 = 3,68 Дж
Не нашли ответ?
Похожие вопросы