Брусок обьемом 80 см кубических плавает на поверхности воды . Определить обьем надводной части бруска , если его масса равна 32 грамма.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сила веса равна силе Архимеда P = Fарх , значит объем подводной части бруска равен V1= m*g/(po(воды)*g)= m/(po(воды) Над водой останется V2=V-V1=V- m /po(воды) = 80-32/1=48 см3