Брусок поролона имеет массу 90 грамм, определить массу 1 куб метра поролона в килограммах. длина бруска 20 см, высота 10, ширина 15 Помогите найти решение , а ответ должен получится 30 кг

Брусок поролона имеет массу 90 грамм, определить массу 1 куб метра поролона в килограммах. длина бруска 20 см, высота 10, ширина 15 Помогите найти решение , а ответ должен получится 30 кг
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V = 20см*10см*15см обьём бруска V = 0,2м*0,1м*0,15м = 0,003м³ обьём бруска V=0,003м³ весит 90грамм=0,09кг 1м³ будет весить 0,09кг:0,003м³=30кг/м³ ответ:1м³ поролона весит 30кг
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы