Брусок равномерно соскальзывает с наклонной плоскости с углом наклона 22°. Чему равен коэфициент трения бруска о поверхность наклонной плоскости? Ответ окруолить до десятых.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Запишем уравнение движения бруска в проекциях на направление движения  Движение равномерное- значит а=0 0=m*g*sina-u*m*g*cosa u=tga u=tg(22)=0,4