Бублик и батон стоят вместе 11 р.,а батон и 2 бублика стоят 17р.Какова цена батона и бублика?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х-это бублик, а у-это батон, составляем систему и решаем   x+y=11     x+y=11         x=6 2x+y=17   -x=-6            y=5     цена бублика 6рублей, а батона 5 рублей
Гость
1)17-11=6(р)-стоит один бублик 2)11-6=5(р)-стоит один батон Ответ:6 рублей и 5 рублей.