Будь свободен сам и уважай свободу....... на эту тему сочинение))
Ответ(ы) на вопрос:
Не Может быть таких обстоятельств, при которых человек имел бы право посягать на свободу себе подобных.Жюль Габриель ВернСвобода никогда не исходит от правителъства. Свобода всегда исходит от его подданных. История свободы - это история ограничения правительственной власти, а не ее возрастания.Томас Вудро ВильсонЧеловек воспитывается для свободы.ГегельСвободным я считаю того, кто ни на что не надеется и ничего не боится.Звание свободного человека дороже всего.Демокрит АбдерскийИскусство живёт принуждением и гибнет от свободы.Андре ЖидВ том - то именно и заключается свобода, чтобы исчерпать свое призвание.Правда и свобода - вот столпы общества.Не может быть свободы или красоты в домашней жизни, которая опирается на займы и долги.Посади орла в клетку, и он будет кусать ее прутья, все равно - будь они железные или золотые.Генрих ИбсенДух лишь тогда делается свободным, когда он перестает быть опорой.Франц КафкаКто отрицает свободу другого, сам свободы не заслуживает. Если тут наступит деспотия, я предпочел бы эмигрировать в страну без претензий на любовь к свободе - в Россию, например, где деспотизм может считаться чистым, без низменной примеси лицемерия.Овца и волк по-разному понимают слово «свобода», в этом суть разногласий, господствующих в человеческом обществе.Авраам Линкольн