Будем считать, что цифры 0, 1, 8 не меняются, если на них посмотреть с противоположной стороны, а цифры 6 и 9 взаимно заменяются. Составьте с помощью только перечисленных выше цифр запись числового равенства типа А+Б=В так, что...

Будем считать, что цифры 0, 1, 8 не меняются, если на них посмотреть с противоположной стороны, а цифры 6 и 9 взаимно заменяются. Составьте с помощью только перечисленных выше цифр запись числового равенства типа А+Б=В так, чтобы оно было верным независимо от того, с какой стороны на него посмотреть (число 0 в равенстве не должно присутствовать, а цифру 0 можно использовать в записи многозначного числа).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х - это число единиц, тогда х + 6 число десятков, тогда (10х+60+х)=7(2х+6)+9 11х+60=14х+42+9 3х=9 х=3 значит десятков 3+6=9, получаем число 93 Ответ 93