Будет ли правильным суждение : сопротивление проводника прямо пропорцианально напряжению на его концах и обратно пропорционально силе тока в этом проводнике?
Ответ(ы) на вопрос:
да, это следует из закона Ома для участка цепи [latex]I=\frac{U}{R}[/latex] [latex]R=\frac{U}{I}[/latex]
давно тему эту проходили, но если память не изменяет то правильно