Будет ли работать автопоилка,если в верхней части бутылки сделать отверстие?Обоснуйте свой ответ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это теория сообщающихся сосудов, к примеру можно взять гидро уровень, если отверстия на верхних частях корпуса измерительной шкалы закрыты, то двигаться вода никак не будет, как только ты открываешь отверстия уровень меняется за счет атмосферного давления. физика 8 класс.