Будьте добры помочь решить задачи по физике)Маховое колесо спустя t=1 мин после начала вращения приобретает скорость 720 об/мин. Найти угловое ускорение колеса и число оборотов колеса за эту минуту. Движение считать равноускоре...

Будьте добры помочь решить задачи по физике) Маховое колесо спустя t=1 мин после начала вращения приобретает скорость 720 об/мин. Найти угловое ускорение колеса и число оборотов колеса за эту минуту. Движение считать равноускоренным. Заранее благодарен :)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
t=1мин=60c V=720об/мин=12об/с Найти: а-? n-? Решение: a=(2[latex] \pi [/latex]V)/t=1,256 рад*c^-2  n=720/60=12 об/с