Будьте добры решите мне несколько задач: 1. Какой объем водорода (н.у.) может быть получен при растворении в воде 4,6 г натрия? 2. Сколько граммов воды вступит в реакцию с 112 г СаО, содержащей 10% примесей? 3...
Будьте добры решите мне несколько задач: 1. Какой объем водорода (н.у.) может быть получен при растворении в воде 4,6 г натрия? 2. Сколько граммов воды вступит в реакцию с 112 г СаО, содержащей 10% примесей? 3. Осуществите превращения: Mg(OH) --> X --> MgCO3 --> CO2 --> K2CO3; MgO --> Mg --> MgCl2 --> X--> Mg(NO3)2. Зарание СПАСИБО!!!