Будьте добры,подскажите РЕШЕНИЕ , не просто ответ, интересует именно РЕШЕНИЕ. Дед Мороз раздаёт конфеты. Если он будет давать каждой девочке по 3 конфеты, а каждому мальчику – по 2, то у него не хватит одной конфеты. А если...

Будьте добры,подскажите РЕШЕНИЕ , не просто ответ, интересует именно РЕШЕНИЕ. Дед Мороз раздаёт конфеты. Если он будет давать каждой девочке по 3 конфеты, а каждому мальчику – по 2, то у него не хватит одной конфеты. А если каждому мальчику по 3 конфеты, а каждой девочке –по 2, то у него ещё две конфеты останется. Кого в классе больше: мальчиков или девочек, и на сколько? Огромное спасибо за внимание !!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - мальчиков у - девочек Количество конфет неизменно, значит: 3у+2х-1=3х+2у+2 3у-2у+2х-3х=2+1 у-х=3, отсюда: Ответ: девочек в классе на 3 больше, чем мальчиков