Буду благодарен тем, кто их назовет или кинет ссылку, где написано почему 2 и 4 выме?

Буду благодарен тем, кто их назовет или кинет ссылку, где написано почему 2 и 4 выме??ли
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тут по рисунку можно понять почему они вымерли, это элементарно. Посмотри у (2,4) отсутствуют конечности,  а у остальных видов они присутствуют, что дало им возможность передвигаться быстрее своих конкурентов. И те вымерли, потому что не могли конкурировать им.