БУДУ БЛАГОДАРЕН!!!!!НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! СРОЧНО!!!! Дано: Периметр ВОD= 21 угол А = углу В Найти: Периметр треугольника АСО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эти треугольники подобны, так как все три угла этих треугольников равны следовательно и коэфициент подобия - 2:3 21*2:3 = 14 см
Гость
Значится так AO/BO=2/3 AO/CO=BO/DO, т. е. AO=BO*CO/DO подставляем получаем что CO/DO=2/3, ТО же самое делаем для стороны AC & BD.Таким образом получаем два подобных треугольника оп двум сторонам и углу между ними, а отношение подобия есть 2/3 тогда периметры относятся так же 21*2/3=14см Отношение площадей равно квадрату отношения сходственных сторон в подобных треугольниках. Отношение площадей равно 32/8=4, АD/ВС=2, BC=10/2=5 cм