Буду очень благодарен за развернутое решение и короткое время ожидания ответа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
находим критические точки, для этого приравниваем производную к 0 f'(x) = 12x³ - 48x² = 0 x²(x-4)=0 x = 0  x = 4 - не принадлежит отрезку [-3; 1] Находим чем являются данные критические точки(макс, мин, точки перегиба), для этого вычисляем значение второй производной в этих точках: f''(x) = 36x²-48x f''(0) = 0  - точка перегиба f(-3) = 243 + 432 + 2 = 677 - максимальное значение f(1) = 3 - 16 + 2 = -11 - минимальное значение