Буду очень благодарна. 1. При скорости 25 км\ч тормозной путь автомобиля равен 4м. К

Буду очень благодарна. 1. При скорости 25 км\ч тормозной путь автомобиля равен 4м. Каким будет тормозной путь при скорости 54 км\ч, если ускорение одно и то же? 2. Тормоз грузового автомобиля считается исправным, если при скорости движения 10м\с его тормозной путь равен 22м. Каково время торможения и ускорение автомобиля при этом?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Vk^2-Vo^2=-2aS Т.к Vk = 0 (автомобиль остановился) Vo^2=2as s2=s1*V2^2/V1^2=51.84м. 2. V=V0-at V0=at; (1) V0^2=2as; a=2,27; Подст в (1) t=4.4 сек
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы