Буду очень благодарна. 1. При скорости 25 км\ч тормозной путь автомобиля равен 4м. Каким будет тормозной путь при скорости 54 км\ч, если ускорение одно и то же? 2. Тормоз грузового автомобиля считается исправным, если при ско...
Буду очень благодарна.
1. При скорости 25 км\ч тормозной путь автомобиля равен 4м. Каким будет тормозной путь при скорости 54 км\ч, если ускорение одно и то же?
2. Тормоз грузового автомобиля считается исправным, если при скорости движения 10м\с его тормозной путь равен 22м. Каково время торможения и ускорение автомобиля при этом?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Vk^2-Vo^2=-2aS
Т.к Vk = 0 (автомобиль остановился)
Vo^2=2as
[latex] \frac{V1^2}{V2^2}= \frac{s1}{s2} [/latex]
s2=s1*V2^2/V1^2=51.84м.
2. V=V0-at
V0=at; (1)
V0^2=2as;
a=2,27; Подст в (1)
t=4.4 сек