БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА! Перестройте простые предложения с однородными сказуемыми в сложносочиненное: 1)Шумело мрачное небо и с силой обмывало скалистый берег своими волнами. 2)На столе стоял букет роз и заполнял комнату тонким а...

БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА! Перестройте простые предложения с однородными сказуемыми в сложносочиненное: 1)Шумело мрачное небо и с силой обмывало скалистый берег своими волнами. 2)На столе стоял букет роз и заполнял комнату тонким ароматом. 3)Взошло солнце и осветило своими лучами лесную поляну. 4)Пришла осень и одела зелёные леса в золото. 5)Несколько дней лил дождь и превратил маленькие ручейки в большие реки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Шумело мрачное небо , и с силой оно обмывало скалистый берег своими волнами. 2)На столе стоял букет роз,  и цветы заполнял комнату тонким ароматом. 3)Взошло солнце,  и оно осветило своими лучами лесную поляну. 4)Пришла осень,  и одела она зелёные леса в золото. 5)Несколько дней лил дождь , и  он превратил маленькие ручейки в большие реки.