БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА! Перестройте простые предложения с однородными сказуемыми в сложносочиненное: 1)Шумело мрачное небо и с силой обмывало скалистый берег своими волнами. 2)На столе стоял букет роз и заполнял комнату тонким а...
БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!
Перестройте простые предложения с однородными сказуемыми в сложносочиненное:
1)Шумело мрачное небо и с силой обмывало скалистый берег своими волнами.
2)На столе стоял букет роз и заполнял комнату тонким ароматом.
3)Взошло солнце и осветило своими лучами лесную поляну.
4)Пришла осень и одела зелёные леса в золото.
5)Несколько дней лил дождь и превратил маленькие ручейки в большие реки.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Шумело мрачное небо , и с силой оно обмывало скалистый берег своими волнами.
2)На столе стоял букет роз, и цветы заполнял комнату тонким ароматом.
3)Взошло солнце, и оно осветило своими лучами лесную поляну.
4)Пришла осень, и одела она зелёные леса в золото.
5)Несколько дней лил дождь , и он превратил маленькие ручейки в большие реки.