Буду очень благодарна с: Выписать из повести капитанская дочка по 2 примера на каждый вид сказуемого.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПРОСТОЕ Отец мой Андрей Петрович Гринев в молодости своей служил при графе Минихе и вышел в отставку премьер-майором в 17.. году. С тех пор жил он в своей Симбирской деревне. СОСТАВНОЕ ИМЕННОЕ Матушка была еще мною брюхата, как уже я был записан в Семеновский полк сержантом, по милости майора гвардии князя В., близкого нашего родственника. Бопре в отечестве своем был парикмахером. ГЛАГОЛЬНОЕ Я решился сделать из нее змей и, пользуясь сном Бопре, принялся за работу. Матушка, знавшая наизусть все его свычаи и обычаи, всегда старалась засунуть несчастную книгу как можно подалее, и таким образом Придворный календарь не попадался ему на глаза иногда по целым месяцам.