Буду очень признательна, если решите задачку по теории вероятности. Время ожидания поезда метро за одну поездку имеет равномерное распределение на отрезке от 0 до 5. Оценить вероятность того,что что суммарное время ожидания за ...

Буду очень признательна, если решите задачку по теории вероятности. Время ожидания поезда метро за одну поездку имеет равномерное распределение на отрезке от 0 до 5. Оценить вероятность того,что что суммарное время ожидания за 30 поездок окажется меньше 1,5 часов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если на 30 поездок 1,5 часа, то на одну 0,05ч=1,5/30 или 3 мин. Находим вероятность, что время ожидания меньше 3 минут Р=(3-0)/(5-0)=3/5=0,6