Буду рада, если подскажите решение хотя бы одной задачи из перечисленных! 1. Прямая а не лежит в плоскости альфа. Через прямую а проходит плоскость бетта, пересекающая плоскость альфа по прямой b. Тоски А и В принадлежат прямой...

Буду рада, если подскажите решение хотя бы одной задачи из перечисленных! 1. Прямая а не лежит в плоскости альфа. Через прямую а проходит плоскость бетта, пересекающая плоскость альфа по прямой b. Тоски А и В принадлежат прямой а, тоски С и Д - прямой b. При каком условии векторы АВ и СД коллинеарны? 2. В треугольной призме АВСА1В1С1 диагонали грани ВВ1С1С пересекаются в точке М. Вырахите вектор АМ через векторы АС, ВВ1 и ВС? 3. Диагонали параллелепипеда АВСДА1В1С1Д1 пересекаются в точке О. Докажите, что векторы а=АВ+В1С1+СО и СА1 коллинеарны. При каком значении к выполняется равенство а=кС1А? 4. Вектор м разложен по трем некомпланарным векторам а б и с, м=-3а+4б+2с. Найдите разложение вектора б по векторам а, с и м