Будут ли реагировать фосфорная кислота и сульфид калия с веществами: йодид калия, гидроксид бария, оксид железа (||) сероводородная кислота, хлороводородная кислота. Подтвердить уравнениями реакции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2H3PO4 + 3Ba(OH)2 = Ba3(PO4)2 + 6H2O2H3Po4 +3 FeO = Fe3(Po4)2 + 3H2O K2S + Ba(OH)2 = BaS + 2KOHK2S + 2HCl = 2KCl + H2S