Букет роз в 3 раза дороже букета гвоздик. За букет роз заплатили на 50 руб. больше, чем за букет гвоздик. Сколько букетов роз можно купить на 70 рублей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х (руб.) - стоит буке гвоздик 3*х=3х (руб.) - стоит букет роз так как за букет роз заплатили на 50 рублей дороже, составим уравнение: 3х-х50 2х=50 х=25 (руб.) - стоит букет гвоздик 25*3=75 (руб.) - стоит букет роз на 70 руб. не купишь ни одного букета роз
Гость
Эта задача решается путем ввода переменной через Х. Пусть х стоимость букета гвоздик, тогда букет роз будет стоить 3х. По условию известно, что " За букет роз заплатили на 50 руб. больше, чем за букет гвоздик.", составляю уравнение: х+50=3х 2х=50 х=25. 25 р стоит букет гвоздик.  А дальше начинается самое смешное, если 25р стоит букет гвоздик, следовательно букет роз будет стоить 75р, а у нас в наличии только 70. Следовательно мы не сможем купить ни одного букета. Ответ: 0 букетов. P.S. Я решил вроде все правильно, но меня настораживает такой ответ. Дождитесь других ответов, может они будут другими.