Буква Ъ (ять) до 1918 года писалась в словах, в которых по современной орфографии пишется буква Е. Разница в произношении Ъ (ять) и Е не было. Сформулируй правило, по которому осуществлялся выбор Ъ (ять) или Е в словах: бЪлить,...

Буква Ъ (ять) до 1918 года писалась в словах, в которых по современной орфографии пишется буква Е. Разница в произношении Ъ (ять) и Е не было. Сформулируй правило, по которому осуществлялся выбор Ъ (ять) или Е в словах: бЪлить, грЕзить, дЪльный, рЪка, мЕдок, шЕка.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
бЕлить ,грЕзить, дАльный, рЕка, мЕдок, щЕка