Буквенное обозначение звуков и тональностей правило Помогите мне надо срочно!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
НОТЫ ИМЕЮТ БУКВЕННОЕ ОБОЗНАЧЕНИЕ ЛАТИНСКОГО АЛФАВИТА.ДО -С, РЕ -d ми -е, фа - f  соль -g  ля -а си - hЕСЛИ НАДО ПОВЫСИТЬ ЗВУК НА ПОЛТОНА, К БУКВЕ ПРИБАВЛЯЕТСЯ СЛОГ  is вот так: до диез -cisре диез  -disми диез - eisфа диез - fisсоль диез - GISля диез - aisси диез - hisЕСЛИ НАДО ПОНИЗИТЬ ЗВУК НА ПОЛТОНА, К БУКВЕ ПРИБАВЛЕТСЯ СЛОГ ESlдо бемоль -сesре бемоль - desми бемоль -esфа бемоль -fesсоль бемоль -gesля бемоль - asси бемоль -BМАЖОР ОБОЗНАЧАЕТСЯ СЛОВОМ DUR, МИНОР  - СЛОВОМ MOLLH -Р, ЛЯ МИНОР -A MOLLЛЯ МАЖОР - A -DUR