Буквы е, ё, ю, я могут обозначать 2 звука. первые из этих звуков [ ]. буквы е, ё, ю,я обозначают два звука:в                                       слова, например якорь,после                           , например маяк.после     ...

Буквы е, ё, ю, я могут обозначать 2 звука. первые из этих звуков [ ]. буквы е, ё, ю,я обозначают два звука: в                                       слова, например якорь, после                           , например маяк. после                           , например вьюнок, подъём.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
якорь-буква "я" дает два звука й,а маяк- тоже два й,а вьюнок-два звука й,у подъём-два звука й,о